Logo Otto Schmidt

Kontakt

Redaktion

Prof. Dr. Karsten Gaede
Prof. Dr. Michael Lindemann
Prof. Dr. Michael Tsambikakis, Rechtsanwalt

 

Schriftleitung

Prof. Dr. Karsten Gaede
Bucerius Law School, Hochschule für Rechtswissenschaft,
Lehrstuhl für deutsches, europäisches und internationales Strafrecht und
Strafprozessrecht, einschließlich Medizin-, Wirtschafts- und Steuerstrafrecht
Jungiusstr. 6, 20355 Hamburg
Tel.: 040/30706-240, Fax: 040/30706-245
E-Mail: medstra@law-school.de

 

Einsendung von Entscheidungen

Prof. Dr. Michael Lindemann
Universität Bielefeld, Fakultät für Rechtswissenschaft
Postfach 10 01 31, 33501 Bielefeld
Tel.: 0521/106-4721, Fax: 0521/106-156965
E-Mail: michael.lindemann@uni-bielefeld.de

 

Redaktionsassistenz

Jessica Krüger, LL.B., Bucerius Law School
Tel.: 040/30706-242, Fax: 040/30706-245
E-Mail: jessica.krueger@law-school.de

 

Ansprechpartner im Verlag

Programmleitung
Tilmann Datow
Tel. +49 (0)6221 1859 340
tilmann.datow@cfmueller.de

Lektorat
Julia Wild
Tel.: +49 (0)6221 1859 352
julia.wild@cfmueller.de


Aboservice
C.F. Müller GmbH
Kundenservice
Waldhofer Straße 100
69123 Heidelberg
kundenservice@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221 1859 599
Telefax: +49 (0)6221 1859 598
 

Anzeigen

sales-friendly Verlagsdienstleistungen
Pfaffenweg 15, 53227 Bonn
Cassandra Schmitz / Annika Stiens
Telefon: +49 (0)228 97898 22
Fax: +49 (0)228 97898 20
E-Mail: c.schmitz@sales-friendly.de


Technischer Support
Hotline
Tel. +49 (0)221 93738 777
hotline@otto-schmidt.de

 

Gewinnen Sie einen ersten Eindruck von medstra!

Wenn Sie die Zeitschrift näher kennenlernen möchten, können Sie sich hier unverbindlich und kostenlos eine Ausgabe herunterladen:
Download: medstra 4/2020(PDF)

Oder Sie schließen im Online-Shop von Otto Schmidt ein Probeabo ab:
Zum Probeabo auf otto-schmidt.de
 

Mehrplatzlizenzen

Außerdem bieten wir attraktive Mehrplatz- bzw. Campuslizenz-Modelle für das Online-Archiv an.
Gern unterbreiten wir Ihnen ein Angebot.